Новости партнеров
Экономика

В Острове открылся асфальтобетонный завод

06.06.2018 10:07|ПсковКомментариев: 13

Новый современный асфальтобетонный завод (АБЗ), возведенный ООО «ДорСтройСервис», начал свою работу на окраине Острова, на технологической площадке в районе поселка Грызавино. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Островского района, предприятие отличается высокой производительностью и экономичностью, полностью отвечает современным требованиям по защите экологии окружающей среды.

На торжественной церемонии запуска, которая прошла во вторник, 5 июня, присутствовали представители государственного комитета Псковской области по транспорту, администрации Островского района, ГБУ «ПсковАвтоДор» и фирм-смежников.

Выступая перед присутствующими, директор ООО «ДорСтройСервис» Корюн Аветян отметил, что необходимость монтажа нового асфальтобетонного завода на территории Островского района продиктована повышением качества логистики в работе предприятия, что улучшает транспортную доступность до объектов, где ведутся дорожно-строительные и ремонтные работы как в Островском районе, так и на территории соседних муниципалитетов Псковской области. Кроме того, привлекательным обстоятельством стал имеющийся рядом с заводом рабочий железнодорожный тупик, который теперь используется для доставки щебня из Карелии - материала высокой прочности, в результате чего производимая асфальтобетонная смесь обладает повышенной стойкостью и качеством.

Корюн Аветян высказал слова благодарности за плодотворное взаимодействие и сотрудничество в адрес региональной власти и администрации Островского района, а также партнера – банка ВТБ.

Исполняющий обязанности председателя государственного комитета Псковской области по транспорту Игорь Сильченков назвал ООО «ДорСтройСервис» одним из ведущих, ответственных и проверенных подрядчиков, выполняющих контракты в дорожно-строительной отрасли на территории региона. «Спасибо за ваш необходимый и нелегкий труд. Хочу пожелать новому предприятию эффективной работы, роста спроса на произведенную продукцию и большого портфеля заказов», - сказал руководитель регионального госкомитета. 

Обращаясь к присутствующим, первый заместитель главы Островского района Юлия Колпинская поблагодарила представителей ООО «ДорСтройСервис» за то, что один из своих производственных участков размещен именно в Островском районе. Сумма инвестиций в проект составила около 100 млн рублей, создано семь новых рабочих мест. Кроме того, «ДорСтройСервис» не только ведет бизнес - выполняет контракты по ремонту и обслуживанию федеральной, региональной и муниципальной дорожной сети, но и активно участвует в благотворительной деятельности в социальной сфере. «Приятно видеть, когда делом занимаются профессионалы, - сказала Юлия Колпинская. - Еще несколько месяцев назад здесь была болотистая местность, поросшая кустарником, а сейчас стоит прекрасный современный комплекс с отличными подъездными путями. Теперь, в прямом смысле, «нам до асфальта рукой подать». Мы гордимся, что у нас появилось такое высокотехнологичное и экологически чистое производство. Здорово, что качественное дорожное покрытие, произведенное в Островском районе, будет служить людям и у нас, и на улицах в соседних районах нашей области».

Участники церемонии открытия АБЗ стали свидетелями приготовления и отгрузки первой партии асфальта, которую отправили на ремонт дорожной сети в Пыталово.

По информации представителей завода, срок ввода в эксплуатацию предприятия составил всего два месяца, комплекс способен выпускать до 160 тонн продукции в час, выпуском асфальта занимаются семь человек, а система производства асфальтобетонной смеси компьютеризирована. При этом оператор следит за монитором и устанавливает программу для каждой производственной операции. В ближайшее время на производственной площадке планируется запустить и собственную лабораторию, которая будет заниматься контролем качества произведенной продукции. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей