Новости партнеров
Экономика

Два варианта сохранения Дедовичской ГРЭС назвал Михаил Ведерников

06.06.2018 13:34|ПсковКомментариев: 5

Два варианта сохранения Дедовичской ГРЭС назвал врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

Он отметил, что власти Псковской области сегодня очень обеспокоены той информацией, что после 2021 года Дедовичская ГРЭС может закрыться. «К сожалению, на сегодня тот продукт, который производит ГРЭС, неконкурентоспособен. Появились новые более эффективные станции, которые дают более дешевую энергию», - отметил он.

Михаил Ведерников подчеркнул, что на сегодняшний день существуют два варианта сохранения Дедовичской ГРЭС. Первый вариант: есть две компания, которые предложили разместить там свое производство уже в 2019 году, инвестиции составят порядка 20 млрд рублей. Но это возможно лишь в том случае, если лимиты газа будут распределены на эти два производства. 

Второй вариант: создание некой зоны, территории опережающего развития на месте Дедовичской ГРЭС, которая давала бы льготы для потенциальных инвесторов. 

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 127 человек
Сюжет: Михаил Ведерников в «Доме Советов» Михаил Ведерников о работе в режиме 24/7, «перезагрузке» и «Команде 2018» Михаил Ведерников не исключает, что история с порховским полигоном ТБО может закончиться уголовными делами Прогулки и пулевая стрельба - Михаил Ведерников рассказал, как войти в норму Михаил Ведерников: Отрыв от реальности - самое страшное, что может произойти с руководителем во власти Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников сообщил о грядущей перезагрузке в своей команде «Дом Советов» с врио губернатора Псковской области Михаилом Ведерниковым. ВИДЕО Исправлять ошибки за своими подчиненными приходится врио губернатора Псковской области Михаилу Ведерникову Михаил Ведерников готов помочь в трудоустройстве сотрудников администрации, которые окажутся не готовы к работе в его темпе Михаил Ведерников поблагодарил «единороссов» и «эсеров» за поддержку Врио губернатора о завершении строительства велоцентра в Великих Луках: Огромных трудов мне стоило выбить эти деньги Проект «Команда 2018» призван повысить уровень доверия населения к власти - Михаил Ведерников Михаил Ведерников будет настаивать на возрождении представительства Псковской области в Москве и Петербурге Михаил Ведерников: Судьбу надписи «Россия начинается здесь» надо решать, исходя из мнения большинства псковичей Врио губернатора о Ганзе: Я считаю, когда девушка на свидание идет, ей не только губы надо красить, но и обратить внимание на гардероб Полмиллиарда рублей выделят Пскову для приведения в порядок фасадов домов перед Ганзой График погашения задолженности Псковской области перед «Газпромом» будет пересмотрен ОАО «Псковавиа» разделят на две компании Перинатальный центр в Пскове пока не вводят в эксплуатацию из-за вредных веществ в воздухе Михаил Ведерников: Я же не ленточки сюда перерезать приехал Врио губернатора: Деятельность предприятий Псковской области не должна идти в разрез с экологией Два варианта сохранения Дедовичской ГРЭС назвал Михаил Ведерников Сливки с реализации проекта по «Моглино» снимет следующий губернатор, уверен Михаил Ведерников Михаил Ведерников рассказал, что делается для сокращения госдолга Псковской области Псковские дороги в плохом смысле слова удивляют врио губернатора Ключевые проблемы псковского региона назвал врио губернатора Михаил Ведерников Объединения Псковской области с Ленинградской мы не допустим - Михаил Ведерников Начинается видеотрансляция программы «Дом Советов» с Михаилом Ведерниковым Михаил Ведерников станет гостем сегодняшнего эфира радиостанции «Эхо Москвы в Пскове»
Лента новостей