Новости партнеров
Экономика

График погашения задолженности Псковской области перед «Газпромом» будет пересмотрен

06.06.2018 13:58|ПсковКомментариев: 6

График погашения задолженности Псковской области перед «Газпромом» будет пересмотрен. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников, говоря о перспективах реализации программы газификации на территории региона.

«Нам не всегда просто вести переговоры с "Газпромом", который помимо того, что обеспечивает регион газом, несет социальную нагрузку. Мы с главой "Газпрома" Алексеем Миллером договорились, что в 2018 и 2019 году эта практика будет продолжена, но сегодня мы должны "Газпрому" 930 млн рублей. Должны и не платим», - отметил гость студии и напомнил о создании в администрации региона рабочей группы, которая в том числе проанализирует региональную программу газификации, принятую еще в 2014 году. «Надо внимательно смотреть - ситуация меняется, где-то число постоянно проживающего населения сокращается, где-то увеличивается. Строятся новые предприятия», - добавил Ведерников.

«Мы (Псковская область - ред.) не одну сотню миллионов должны были профинансировать по этой программе, а профинансировали в прошлом году только 16. И возможностей в текущем году нет», - констатировал он.

Наряду с этим Михаил Ведерников отметил, что «надо пятилетний график погашения задолженности, принятый предыдущим главой региона, актуализировать и растянуть на более длинный период». «Нужен, может, не очень комфортный график платежей принять и четко выдерживать», - добавил врио губернатора.

При этом он привел в качестве примера позитивный опыт погашения долга перед РЖД. «Нам было непросто реструктуризовать и погасить долг перед РЖД, но мы это сделали - погасили последние 8 млн рублей, и теперь можем дальше вести с ними полноценные переговоры уже не как должники, а как партнеры», - сказал гость студии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 215 человек
Сюжет: Михаил Ведерников в «Доме Советов» Михаил Ведерников о работе в режиме 24/7, «перезагрузке» и «Команде 2018» Михаил Ведерников не исключает, что история с порховским полигоном ТБО может закончиться уголовными делами Прогулки и пулевая стрельба - Михаил Ведерников рассказал, как войти в норму Михаил Ведерников: Отрыв от реальности - самое страшное, что может произойти с руководителем во власти Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников сообщил о грядущей перезагрузке в своей команде «Дом Советов» с врио губернатора Псковской области Михаилом Ведерниковым. ВИДЕО Исправлять ошибки за своими подчиненными приходится врио губернатора Псковской области Михаилу Ведерникову Михаил Ведерников готов помочь в трудоустройстве сотрудников администрации, которые окажутся не готовы к работе в его темпе Михаил Ведерников поблагодарил «единороссов» и «эсеров» за поддержку Врио губернатора о завершении строительства велоцентра в Великих Луках: Огромных трудов мне стоило выбить эти деньги Проект «Команда 2018» призван повысить уровень доверия населения к власти - Михаил Ведерников Михаил Ведерников будет настаивать на возрождении представительства Псковской области в Москве и Петербурге Михаил Ведерников: Судьбу надписи «Россия начинается здесь» надо решать, исходя из мнения большинства псковичей Врио губернатора о Ганзе: Я считаю, когда девушка на свидание идет, ей не только губы надо красить, но и обратить внимание на гардероб Полмиллиарда рублей выделят Пскову для приведения в порядок фасадов домов перед Ганзой График погашения задолженности Псковской области перед «Газпромом» будет пересмотрен ОАО «Псковавиа» разделят на две компании Перинатальный центр в Пскове пока не вводят в эксплуатацию из-за вредных веществ в воздухе Михаил Ведерников: Я же не ленточки сюда перерезать приехал Врио губернатора: Деятельность предприятий Псковской области не должна идти в разрез с экологией Два варианта сохранения Дедовичской ГРЭС назвал Михаил Ведерников Сливки с реализации проекта по «Моглино» снимет следующий губернатор, уверен Михаил Ведерников Михаил Ведерников рассказал, что делается для сокращения госдолга Псковской области Псковские дороги в плохом смысле слова удивляют врио губернатора Ключевые проблемы псковского региона назвал врио губернатора Михаил Ведерников Объединения Псковской области с Ленинградской мы не допустим - Михаил Ведерников Начинается видеотрансляция программы «Дом Советов» с Михаилом Ведерниковым Михаил Ведерников станет гостем сегодняшнего эфира радиостанции «Эхо Москвы в Пскове»
Лента новостей