Новости партнеров
Экономика

Путин призвал добиваться увеличения числа россиян, ощущающих позитив в экономике

05.07.2018 20:25|ПсковКомментариев: 64

Президент РФ Владимир Путин признал, что не все граждане страны ощущают на себе позитивные процессы, происходящие в российской экономике, подчеркнул, что власти должны следить за этим, чтобы все больше россиян чувствовали на себе этот позитивный эффект.

Как передает «Интерфакс», на совещании по экономическим вопросам в Кремле Путин, говоря о росте ряда экономических показателей в стране, подчеркнул: «Мы всегда должны в таких случаях оговариваться, что не все люди это чувствуют, мы должны знать об этом».

«Но статистика именно такая, и она, надеюсь, будет сохранена, с тем чтобы как можно больше наших граждан почувствовали позитивный эффект от работы экономики» - сказал глава государства.

«Очевидно, что сохраняются системные проблемы, сложности, связанные со структурными особенностями нашей экономики, с влиянием внешних факторов», - сказал Путин. Как подчеркнул глава государства, «текущие позитивные тенденции не должны, безусловно, нас успокаивать». При этом он отметил, что макроэкономическая ситуация в стране по итогам пяти месяцев 2018 года стабильная, и по ключевым параметрам наблюдаются позитивные тенденции.

В совещании приняли участие премьер РФ Дмитрий Медведев, первый вице-премьер - министр финансов Антон Силуанов, глава президентской администрации Антон Вайно, первый замглавы администрации Кремля Сергей Кириенко, помощник президента Андрей Белоусов, министр экономического развития Максим Орешкин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей