Новости партнеров
Экономика

В Псковской области появится льготная ставка по налогу на имущество для обрабатывающих производств 

12.07.2018 13:46|ПсковКомментариев: 2

Льготную ставку налога на имущества установят в Псковской области. Соответствующий законопроект принят в двух чтениях сегодня, 12 июля, на очередной сессии регионального парламента, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

Данным законопроектом планируется установить ставку налога на имущество в размере 0,3% для объектов недвижимого имущества, налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость, используемых налогоплательщиками для ведения деятельности по виду экономической деятельности «Обрабатывающие производства».

Под льготируемые объекты налогообложения попадают объекты недвижимости, налоговая база по которым определяется как кадастровая стоимость, находящиеся в собственности налогоплательщика. При этом они не должны быть переданы третьим лицам во временное владение, пользование, доверительное управление, а также не внесены в совместную деятельность, и используемые для производственной деятельности, т. е. 70% площади которых используется для размещения рабочих мест работников, что подтверждается актом по определению вида фактического использования. 

«Принятие предложенного законопроекта позволит оказать государственную поддержку производственным предприятиям области и обеспечить их стабильное функционирование», - уточняется в пояснительной записке к документу.

Там же указано, что предлагаемые изменения не касаются объектов недвижимости иностранных организаций. Прогнозируемая сумма планируемых к предоставлению налоговых льгот на 2019 год составляет около 1,45 млн рублей.

Законопроект принят единогласно в двух чтениях. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 93 человека
Лента новостей