Новости партнеров
Экономика

С начала 2018 года РСХБ направил в АПК свыше 500 млрд рублей

19.07.2018 10:46|ПсковКомментариев: 0

По итогам работы в первом полугодии 2018 года Россельхозбанк направил отечественным аграриям 514 млрд рублей. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, банк оказывает поддержку отрасли в том числе в рамках программы развития сельского хозяйства до 2020 года, программы льготного кредитования АПК, финансируя реализацию крупных инвестиционных проектов и направляя значительные объемы средств на текущие цели.

РСХБ оказывает существенную поддержку аграриям в проведении сезонных работ. С начала 2018 года на эти цели было направлено 162 млрд рублей против 135 млрд рублей годом ранее. Банк уверенно удерживает и последовательно укрепляет лидерскую позицию на рынке финансирования сезонных работ.

По состоянию на 1 июля кредитный портфель РСХБ по направлению АПК достиг 1,2 трлн рублей.

АО «Россельхозбанк» - основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций банка принадлежат Российской Федерации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 9 человек
Лента новостей