Новости партнеров
Экономика

Дачники будут жить по-новому

23.07.2018 12:53|ПсковКомментариев: 18

Юрист рассказала «Вестям. Недвижимость», как изменится «дачная конституция» 1 января 2019 года. Об этом сообщает Рамблер.

По словам Виктории Данильченко, новый закон, который вступит в силу в первый день будущего года, посвящен главным образом урегулированию жизни в садоводческих некоммерческих и огороднических некоммерческих товариществах, которые заменят девять юридических форм некоммерческих объединений россиян, которые создавались для ведения загородного хозяйства.

Адвокат объяснила, что форма садоводства позволит строить на участке капитальные сооружения, тогда как на огороднических участках будет возможно лишь строительство объектов без фундамента.

Между тем капитальные сооружения на садовых участках потребует уплаты налога, а объекты площадью более 50 квадратных метров еще и технического плана, который стоит не менее 10 тысяч рублей.

Также новый закон ограничит одним количество товариществ, которые можно создать в садоводствах и огородничествах.

Наконец, взносы в товариществах станут членскими, которые будут тратиться на его текущую деятельность, и целевыми, которые пойдут на развитие товарищества.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей