Новости партнеров
Экономика

Андрей Михеев стал гостем программы «Эхономика». ВИДЕО

14.08.2018 16:28|ПсковКомментариев: 0

В эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) вышел очередной выпуск программы «Эхономика». Гость студии - председатель госкомитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев.

В Псковской области в последнее время рождается довольно много приятных инфоповодов в сфере экономики. Так, по итогам прошлого года впервые с 2013 года был зафиксирован рост инвестиций в основной капитал - сразу на 6%. Об этом накануне на очередном заседании регионального Совета по инвестициям сообщил врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников. В августе стало известно, что наш регион получит из федерального бюджета свыше 18 млн рублей на стимулирование роста налогового потенциала по налогу на прибыль организаций.

В июле мы узнали, что областные власти готовы приступить ко второй очереди проекта ОЭЗ «Моглино», обустройству площадки «Ступниково». А на прошлой неделе на заседании Наблюдательного совета впервые рассматривались инвестпроекты потенциальных резидентов особой экономической зоны, которые занимаются внедренческой деятельностью. К слову, этим летом региональный парламент утвердил изменения в налоговой политике «Моглино», которые повышают комфортность работы на площадке для бизнеса.

В общем, положительных новостей хватает. С другой стороны, аналитики дают довольно тревожные прогнозы, связанные с повышением НДС до 20%, ослаблением рубля на фоне заявлений о новых витках санкций против нашей страны и новшествах в сфере торговле. Эксперты говорят о неизбежном росте цен, сокращении производства и даже о массовых сокращениях.

Какие тренды перевесят в Псковской области? Куда приведет нас путь социально-экономического развития? Уповать ли нам на инвестиции или рассчитывать только на свои силы? Эти непростые вопросы ведущий программы Алексей Овчинников обсудил со своим гостем и соведущим Андреем Михеевым.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей