Новости партнеров
Экономика

Аркадий Мурылев встретился с трудовыми коллективами псковских заводов

14.08.2018 21:40|ПсковКомментариев: 51

Секретарь Псковского обкома КПРФ, уполномоченный по защите прав предпринимателей Псковской области Аркадий Мурылев посетил три крупных промышленных предприятия: ОАО «Автоэлектроарматура», Псковский электромашиностроительный завод и деревообрабатывающее предприятие «Псковфоринвест».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе псковского обкома КПРФ, генеральный директор ОАО «АВАР» Валентин Васильев провел для омбудсмена экскурсию по предприятию, которое сейчас занимает лидирующее позиции в области разработки, производства и реализации электроборудования для отечественных и зарубежных производителей автомобильной техники. Сейчас на заводе трудится около 900 человек. Предприятие осваивает новые виды продукции. Наряду с изделиями основного направления, на заводе налажен выпуск светотехнической продукции. Ведутся работы по совершенствованию технологического процесса, обновление и переоснащение парка промышленного оборудования. В некоторых цехах работа практически полностью автоматизирована.

После экскурсии прошла встреча с трудовым коллективом завода. В актовом зале собрались десятки людей. Аркадий Мурылев представил собравшимся программу развития региона, уточнив, что один из важнейших шагов - придание региону статуса приграничного. Рабочие интересовались мнением коммуниста о городском общественном транспорте, о региональной выплате ветеранам труда в 1100 рублей, которую уравняли на селе и в городе, о повышении тарифов на ЖКХ и вывоз мусора.

Общение с трудовыми коллективами трех вышеуказанных предприятий не обошлось без обсуждения темы повышения пенсионного возраста. Аркадий Мурылев уточнил, что фракции КПРФ во всех законодательных органах власти голосовали против этой реформы. «Сейчас есть шанс, действительно, не дать правящей верхушке принять этот закон. ЦИК одобрила проведение референдума, если мы создадим инициативную группу и соберем 50 тысяч подписей в нашей регионе – это будет большой шаг в сторону от этого законопроекта», - констатировал Аркадий Мурылев.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 31 человек
Лента новостей