Новости партнеров
Экономика

Надо развивать культуру потребления местных товаров в Псковской области, считает Елена Полонская

17.08.2018 20:47|ПсковКомментариев: 9

Необходимо вернуть в круг потребления жителей Псковской области продукцию местных производителей. Об этом заявила депутат Псковской городской Думы Елена Полонская в ходе круглого стола на тему «Перспективы и тенденции развития промышленности Псковской области», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

В рамках обсуждения врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова встретился с руководителями промышленных предприятий региона. «Хотелось бы, чтобы мы в регионе развили культуру потребления товаров, произведенных в своем регионе, - подчеркнула депутат. - Например, если в наших детсадах и лагерях открыть холодильники, там тяжело найти молоко и хлеб местных производителей. Интеграционные мастерские шьют прекрасное постельное белье, которое может быть востребовано у местных учреждений здравоохранения, но тем не менее этого не происходит».

Сталкивается с проблемами сбыта и общество слепых, которое не справляется с крупными заказами медучреждений и не может сбывать хлебобулочные изделия.

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников дал указание проработать вопрос сбыта на территории и вернуться к нему на следующей встрече с руководителями предприятий области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей