Новости партнеров
Экономика

Михаил Ведерников: Мы живем сегодня так, что свободных денег нет 

17.08.2018 20:47|ПсковКомментариев: 26

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников рассказал в ходе круглого стола на тему «Перспективы и тенденции развития промышленности Псковской области», будет ли оказана материальная поддержка технопарку Великих Лук, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Замруководителя псковского промышленного электротехнического кластера Виктория Кудреватых рассказала, что в январе 2017 года в Великих Луках был создан промышленный технопарк площадью 38 га. Выплачено налогов на 147 млн рублей. В настоящее время здесь трудится два резидента, планируется до 10 резидентов, а также будет создано 210 рабочих мест и увеличен общий объем производства. «Мы неоднократно просили подписать соглашение между областью и технопарком, - сказала Кудреватых. - Можем ли мы рассчитывать на подписание и внесение изменений в бюджет области о дополнительном финансировании для возмещения затрат в размере 126 млн в общем на 2018-2020 годы?».

Представительница технопарк пообещала, что все затраты будут возвращены в бюджет региона.

Михаил Ведерников осторожно пообещал рассмотреть предложения. «Я рассчитываю на помощь, но живем сегодня так, что свободных денег нет, - подчеркнул врио губернатора. - Мы просили оказать содействие по ряду горячих позиций. Если такое решение примут, часть фонда можем направить на компенсации».

Напомним, сегодня врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова встретился с руководителями промышленных предприятий региона. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей