Новости партнеров
Экономика

Игорь Романов обсудил продвижение псковской продукции с сопредседателем «Росконтроля»

20.08.2018 16:26|ПсковКомментариев: 4

Кандидат в губернаторы Псковской области от «Партии Роста» Игорь Романов провел встречу с сопредседателем Союза потребителей «Росконтроль» Александром Борисовым. 

Темой встречи стало продвижение товаров псковских производителей на полки сетевых магазинов региона. Псковские прилавки, как и прилавки магазинов в Российской Федерации, по данным исследований «Росконтроля», изобилуют фальсификатом. При этом добросовестный бизнес часто не имеет доступа к сбыту своей безопасной и качественной продукции. В связи с этим для удобства потребителя и добросовестного бизнеса «Росконтролем» введена система независимого контроля качества, где товары отбираются от 4 до 12 раз в год с проведением лабораторных испытаний. После прохождения экспертизы товары маркируются специальным знаком. При необходимости производится аудит производства, отмечаются возможные рисковые места для их устранения и повышения качества продукции. Игорь Романов предложил наладить сотрудничество с производителями Псковской области. Участие в проекте позволило бы им не только повысить качество продукции и рассказать о своих товарах широкому кругу покупателям, но и массово выйти на прилавки отечественных магазинов, заинтересованных в продаже качественных и безопасных продуктов.

Кандидат от «Партии Роста» считает, что полки сетевых магазинов Псковской области должны быть минимум на 70% наполнены российскими товарами - но не по формальной маркировке «Россия», а по содержанию - не менее 50% ингредиентов в составе продукта должно быть произведено в России. Такая мера позволит обеспечить реальное импортозамещение, а не его имитацию. Игорь Романов уверен, что до половины объема российских товаров в магазинах региона могли бы обеспечить псковские производители.

«Очень важно стимулировать добросовестного местного производителя. Если наши компании и хозяйства получат свободный доступ в торговые сети, мы получим взрывной рост предпринимательской активности. Реальный сектор должен быть двигателем экономики, поэтому создание системы продвижения псковской продукции - вопрос номер один для нас», - отметил Игорь Романов. 

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата на должность губернатора Псковской области Романова Игоря Павловича.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей