Новости партнеров
Экономика

Роскачество нашло в молоке антибиотики

21.08.2018 10:13|ПсковКомментариев: 11

Роскачество проводит масштабное исследование молока - во всех федеральных округах. Сегодня ведомство знакомит с его результатами в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) и утверждает: качество молока там довольно высокое - 92 процента этого напитка изготовлено без нарушений. В Центральном федеральном округе этот показатель был 75 процентов, пишет «Российская газета».

Главным недостатком молока в СЗФО оказалось наличие в нем антибиотиков - в напитке одной марки их количество превышало предельно допустимую норму. А в молоке семи брендов нашлись следы антибиотиков. Формально это не нарушение, но знак качества такой товар уже не получит. Всего в округе было протестировано молоко 12 торговых марок.

Но в целом молоко оказалось хорошим. В нем не нашли растительных жиров (при аналогичном тестировании в ЦФО они были найдены в продукции трех производителей из 16). Вредные бактерии и микроорганизмы в молоке в СЗФО тоже не обнаружены.

Как выяснили эксперты Роскачества, лучшее молоко в округе изготавливается в Архангельской, Калининградской, Вологодской областях и Карелии.

Все подробности об исследовании молока можно прочитать на сайте Роскачества.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 9 человек
Лента новостей