Новости партнеров
Экономика

Губернатор Псковской области рассказал о ключевых особенностях бюджета региона на 2019 год

05.12.2018 21:31|ПсковКомментариев: 5

Красной нитью через весь бюджет Псковской области будет проходить 12 стратегических инициатив, обозначенных в майском указе президента. Об этом в среду, 5 декабря, в ходе прямой линии в эфире телеканала «Россия 24» сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

По его словам, еще одна важная новелла главного финансового документа региона заключается в том, что областным властям удалось убедить федеральный центр, и теперь все новые государственные программы, в которых будет участвовать Псковская область, будут предполагать софинансирование для региона на уровне от 1 до 3%.

«В основном это будет 1%. Это большая победа, потому что это развяжет нам руки и даст дополнительную возможность для более глобального участия в этих программах, а также увеличения софинансирования по другим, уже реализуемым программам», - пояснил глава региона.

Он также рассказал, что на региональном уровне каждый председатель комитета и каждый начальник управления администрации Псковской области лично защищали свою программу и свой бюджет. «Мы договорились о том, что они несут персональную ответственность за те показатели, которые будут по итогам года», - заявил Михаил Ведерников.

Он также сообщил, что на данный момент в проекте бюджета на 2019 год запланировано 84,4 млн рублей на индексацию льгот в пределах 4,3%.

Теги: #бюджет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей