Новости партнеров
Экономика

Государство предложит инвесторам льготы за инвестиции

21.01.2019 08:09|ПсковКомментариев: 7

Государство предложит предпринимателям дополнительные льготы за инвестиции. Однако бизнесменам придется вложить в проект не менее 1 млрд рублей, указано в новом законопроекте Минфина, с которым ознакомились «Известия». Вместе с тем отмечается, что в некоторых случаях сумма вклада может быть и меньше.

В ответ на финансирование бизнесу предоставят пятилетнюю гарантию неизменности цен на тарифицируемую продукцию и заморозку ставок налогов и сборов на шесть лет. Кроме того, он получит защиту от административных проверок, при условии, что их отсутствие или ограничение не скажется на трудовых правах, здоровье россиян и безопасности государства.

Послабления для инвесторов будут действовать в сфере сельского хозяйства, обработки и сжижения газа, производства электроэнергии, сбора и переработки мусора, а также туризма и информационных технологий.

Также введут новые критерии оценки эффективности проектов, получивших господдержку. В частности, в расчет будут браться бюджетный, экономический и социальный результаты. В первую очередь будут приветствоваться проекты, создающие условия для занятости населения, роста высоких технологий и инвестиций.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей