Новости партнеров
Экономика

6,3 млрд рублей дополнительно получит Псковская область из госказны в 2021 году

26.11.2020 11:23|ПсковКомментариев: 0

По предварительным данным, еще 6,3 млрд рублей дополнительно получит Псковская область из федерального бюджета в следующем году. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил губернатор региона Михаил Ведерников, представляя на сессии регионального парламента проект бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.

Он напомнил, что бюджет принимается в условиях растущих расходов на противодействие коронавирусной угрозе. В полной мере их не компенсируют ни федеральные дотации, ни рост налоговых и неналоговых доходов. Поэтому основными целями на грядущий год мы поставили: сокращение госдолга; обеспечение устойчивости областного и местных бюджетов; ограничение их дефицитов; но при этом сохранение условий для привлечения инвестиций.

Первоначальным законопроектом доходы областного бюджета в 2021 году предусмотрены в сумме 36,5 млрд рублей, расходы – в сумме 39,1 млрд. Дефицит регионального бюджета запланирован в сумме 2,6 млрд, или 11% налоговых и неналоговых доходов.

Цифры не окончательные, заметил Михаил Ведерников. По предварительным данным, дополнительные поступления из средств федерального бюджета составят еще 6,3 млрд рублей. В том числе ожидается новая субсидия на модернизацию первичного звена здравоохранения в размере 484 млн рублей.

Также в декабре ко второму чтению будут распределены почти 570 млн рублей – на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы, 70 млн – на индексацию социальных выплат (3,7%).

«Важно отметить, что бюджет остаётся социально направленным, и все обязательства будут сохранены и профинансированы в полном объеме. При этом, как и в текущем году, особое внимание будет уделяться приведению в нормативное состояние дорожно-транспортной инфраструктуры. Это будет самая большая статья расходов – 22%. Образование и молодежная политика в бюджете займут 18,2%, здравоохранение – 14,2%, социальная поддержка и демография – 14,1%, содействие экономике и инвестициям – 3,2%», - сказал губернатор.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Бюджет Псковской области 2021 Александр Котов: Проект закона о бюджете на 2021 год достаточно основательно проработан Фракция «Яблоко» не будет поддерживать проект бюджета региона в первом чтении Финансирование ТОС в Псковской области намерены увеличить вдвое Состав согласительной комиссии по бюджету на 2021 год определили в Псковской области Проект бюджета Псковской области на 2021 год прошел первое чтение Александр Котов: Нужно помогать губернатору, чтобы доходная часть бюджета наполнялась Михаил Ведерников подчеркнул стратегическое значение поддержки областного Собрания Еще две школы и детский сад планируют построить в Пскове Петр Алексеенко: Законопроект о бюджете не совпадает с интересами жителей региона До 2025 года магистральные газопроводы проведут во все райцентры Псковской области Михаил Ведерников не исключил, что проект бюджета на 2021 год будет снова рассмотрен в первом чтении В Псковской области социально ориентированный бизнес впервые поддержат грантами Строительство 25 новых ФАПов запланировано в Псковской области в 2021 году Объем дорожного фонда Псковской области вырастет до рекордных 10 млрд рублей 6,3 млрд рублей дополнительно получит Псковская область из госказны в 2021 году К новому году госдолг Псковской области составит 93,5% Михаил Ведерников: Несмотря на сложности, Псковская область справилась со всеми вызовами Парламентские комитеты приступили к рассмотрению проекта бюджета Псковской области на 2021 год Выделение многодетным семьям участков под строительство обсудила Наталья Тудакова с губернатором Депутаты из фракции ЛДПР спросили Михаила Ведерникова о госдолге и занятости населения Псковские коммунисты задали губернатору вопросы о газификации и инфекционных отделениях в больницах Чиновники рассказали, как повлияет на бюджет Псковской области отмена ЕНВД Татьяна Баринова прогнозирует дальнейший рост госдолга Псковской области Свыше миллиарда рублей получит Псковская область в 2021 году по индивидуальной программе Татьяна Баринова: Заложенных в бюджете-2021 средств на лекарственное обеспечение недостаточно Татьяна Баринова объяснила, почему бюджет Псковской области снова будет дефицитным В Пскове проходят публичные слушания по проекту областного бюджета на 2021 год Кабмин пообещал поддержку регионам, испытывающим сложности с бюджетом Проект областного бюджета 2021 года рассмотрят в первом чтении 26 ноября Федеральный законодатель разрешил проводить обсуждения проекта бюджета в интернете Публичные слушания по проекту бюджета Псковской области состоятся 20 ноября Областной бюджет на 2021 год поступил в Собрание депутатов в электронном виде
Лента новостей