Новости партнеров
Экономика

Аукцион по аренде леса для выращивания ягод впервые объявлен в Псковской области

06.03.2008 13:05|ПсковКомментариев: 6

В Псковской области объявляется первый аукцион аренде леса для выращивания ягод. Как сообщили в комитете по лицензированию и природопользованию, на открытые торги, которые состоятся 13 мая, выставляется участок для выращивания лесных ягод, расположенный в Староизборском участковом лесничестве Печорского филиала-лесничества ГУ «Псковприродресурсы». Площадь участка составляет 10,8 гектаров, срок аренды - 49 лет.

Всем, кто планирует на длительный срок стать арендатором лесного участка, необходимо принять участие в открытых торгах. Напоминаем, что предоставление участков леса в аренду через аукционы производится в связи с изменениями федерального лесного законодательства, в результате которых проводившиеся ранее конкурсы были заменены на более прозрачную, рыночную процедуру.

Открытые торги по долгосрочной аренде лесов будут проводиться не только с целью заготовки древесины и живицы, ведения охотничьего и сельского хозяйства, заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов, выращивания лесных плодовых, ягодных, декоративных и лекарственных растений, заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений, но и с целью разработки месторождений и осуществления других видов деятельности, определенных новым Лесным Кодексом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей