Новости партнеров
Экономика

Инвестиционные площадки Псковской области презентованы в Чехии и Словакии

13.03.2008 18:00|ПсковКомментариев: 2

Инвестиционные площадки Псковской области презентованы на европейском уровне. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-центре администрации региона, председатель  областного комитета по инвестициям Игорь Семенов принял участие в семинаре «Перспективы экспорта и инвестиций в автомобильную промышленность РФ», который проходил в Чехии и Словакии 11 и 12 марта. Деловой визит был организован по приглашению Торговых представительств Чешской и Словацкой республик. По словам И. Семенова, он провел ряд встреч с участниками семинара - производителями автокомплектующих, а также презентовал потенциальным партнерам инвестиционные площадки региона, на которых возможно размещение новых автокомплектующих производств.

«Первоочередными мероприятиями для размещения производства на территории Псковской области должно быть формирование крупных, но одновременно делимых площадок. Это нам подсказывает здравый смысл и опыт наших чешских и словацких коллег», - отметил Игорь Семенов. По его мнению, наиболее подходящими и привлекательными для инвесторов могут стать площадки «Ступниково» и «Моглино», расположенные в Псковском районе.

Игорь Семенов также сообщил, что деловые переговоры показали наибольший интерес инвесторов к тем территориям, которые обеспечены коммуникациями. «Большое значение производители автокомплектующих предъявляют и к профессиональным кадрам. Они готовы платить  очень высокие, по меркам нашего региона, заработные платы, а наша задача – обучить специалистов. В связи с этим нам предстоит большая совместная работа с Государственным управлением образования Псковской области», - подчеркнул Семенов. По его мнению, высокая востребованность  квалифицированных  кадров рабочих и инженерных специальностей появится в Псковском регионе уже в ближайшее время. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей