Новости партнеров
Экономика

Десять УАЗов будет приобретено для псковских лесничеств в 2008 году

14.03.2008 11:33|ПсковКомментариев: 0

Около 4 млн. рублей будет израсходовано на приобретение 10 единиц автомобильного транспорта повышенной проходимости для лесничеств-филиалов ГУ «Псковприродресурсы». Как сообщили в комитете Псковской области по лицензированию и природопользованию со ссылкой на председателя комитета Владимира Афанасьева, такая возможность появилась у региональных властей благодаря утверждению изменений федерального бюджета на 2008 год, в связи с которыми общий объем безвозмездных поступлений для региона увеличился на 40,3 млн. рублей. Часть из этой суммы предназначена на осуществление переданных полномочий в области лесных отношений.

Напомним, что по итогам защиты бюджетных проектировок на ближайшие три года, на осуществление полномочий в сфере лесных отношений в 2008 году Псковской области из федерального бюджета выделяется около 116 млн. рублей. В настоящий момент общая сумма субвенций достигла порядка 120 млн. рублей.

«Дополнительные средства позволят нам продолжить работу по совершенствованию контроля за лесонарушениями в Псковской области. Приобретенный на эти деньги транспорт станет неплохой поддержкой для лесных инспекторов, осуществляющих непосредственный надзор в лесах, будет способствовать более оперативному обнаружению незаконных порубок древесины. Инспектора, обеспеченные на сегодняшний момент мотоциклами, закупленными ранее на региональные средства, получат еще и 10 УАЗов», - прокомментировал Владимир Афанасьев.

Половину транспортных средств комитет планирует приобрести и распределить между псковскими лесничествами, остальное будет направлено в Гдовское межрайонное лесничество в связи с самой серьезной в масштабах области ситуацией по незаконным рубкам. С начала года здесь зафиксировано 11 случаев порубок древесины в объеме 337 кубометров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей