Новости партнеров
Экономика

Корень бед Псковских теплосетей советуют искать в мэрии Пскова

01.04.2008 11:20|ПсковКомментариев: 4

Все беды и потери МП Пскова «Псковские тепловые сети» возникают из-за мэрии Пскова, заявил в интервью Псковской Ленте Новостей председатель специальной комиссии Псковского областного Собрания по расследованию ситуации в городском хозяйстве Пскова Александр Пайст. Он отметил, что говорить о том, что в ошибках предприятия виноват только его директор Александр Яновский, неверно.

«Он – человек, нанятый администрацией Пскова для выполнения конкретной функции – обеспечения города теплом и горячей водой. Человек всю сознательную жизнь работал на этом предприятии, работа ему дорога, он вполне вменяемый и квалифицированный. Когда наша комиссия разобралась в ситуации на ПТС более детально, мы пришли к выводу, что рамки его работы городской администрацией изначально не установлены. Поэтому обвинять Яновского, что он бестолковый или некомпетентный, в корне неверно. Это только внешне на нем концы замыкаются, а все беды и потери возникают из-за политики мэрии Пскова, – подчеркнул Александ Пайст. - Изначально параметры работы предприятия не просчитаны, не заложены и не рекомендованы. Я бы, как директор, не смог работать в такой ситуации, как он».

Кроме того, он прокомментировал Псковской Ленте Новостей высказывание Яновского в интервью одному из псковских СМИ. Напомним, что директор ПТС утверждал, что «дискредитация деятельности ПТС ведется для того, чтобы в очередной раз поставить вопрос о несоответствии руководителя теплосетей занимаемой должности, сделать руководителем компании «менеджера», который напрямую подчинялся бы главе города Пскова Яну Лузину, и в конечном итоге приватизировать предприятие».

Александр Пайст считает данное высказывание из того же разряда, что и высказывание мэра Михаила Хоронена про создание комиссии при областном Собрании по расследованию ситуации в Пскове. «Он видел в этом политическую составляющую и утверждал, что создание комиссии повлияет на итоги выборов президента. Мне кажется, высказывание Яновского из того же ряда. Если его слова – не заказ администрации Пскова, то, скорее всего, проявление инстинкта самосохранения на работе, эмоциональный всплеск в ответ на последние публикации в его адрес. Такое ощущение, что он и сам-то так не думает, как сказал», - отметил председатель комиссии Псковского областного Собрания.

Напомним, что неэффективная экономическая политика, проводимая в МП «Псковские тепловые сети» и бездействие по этому поводу мэрии Пскова во главе с Михаилом Хороненом стало поводом для обращения с письмом в Псковского областное Собрание Главы Пскова Яна Лузина. Депутаты создали специальную комиссию по изучению ситуации в городском хозяйстве Пскова. Первые результаты работы комиссии были доложены на сессии Собрания 24 марта. В частности, комиссия пришла к выводу, что ПТС находится на грани банкротства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Сюжет: Антикоррупционная комиссия для рассмотрения ситуации в Пскове Мэру Пскова все равно, что происходит в городском хозяйстве – Александр Пайст Корень бед Псковских теплосетей советуют искать в мэрии Пскова В Пскове сложилась нездоровая ситуация с бюджетными средствами - Игорь Савицкий От работы мэрии Пскова складывается удручающее впечатление – Анатолий Тиханов Мэрия Пскова незаконно передавала муниципальную собственность в частные руки Псковские тепловые сети находятся на грани банкротства - вывод комиссии Псковского областного Собрания Администрация Пскова нанесла серьезный ущерб бюджету города Доклад о положении городского хозяйства Пскова будет представлен 27 марта на сессии областного Собрания Едва ли ситуация на муниципальных предприятиях Пскова лучше, чем на ПТС - Игорь Савицкий Депутаты Псковской гордумы вынесут вопрос о ликвидации коммерческой палаты на сессию 28 марта Людей, причастных к приватизации «Октября» и покрывавших виновных, надо привлечь к ответственности - Александр Рогов Ситуация в Пскове страшнее, чем казалась на первый взгляд - Александр Пайст Признаки значительных проблем в хозяйстве Пскова очевидны - Александр Пайст Антикоррупционная комиссия областного Собрания приступила к расследованию ситуации в городском хозяйстве Пскова Первое заседание антикоррупционной комиссии Псковского областного Собрания состоится на следующей неделе Хоронену надо бы порадоваться, что кто-то ему в помощь решил навести порядок в его хозяйстве - Александр Рогов Мы, конечно, не следователи и не судьи, но должны разобраться в проблемах города - Анатолий Тиханов Мэр Пскова Михаил Хоронен против создания антикоррупционной комиссии Депутаты областного Собрания создали антикоррупционную комиссию для рассмотрения ситуации в Пскове
Лента новостей