Новости партнеров
Экономика

Ассоциация лесопромышленников Псковской области должна стать эффективным инструментом защиты интересов лесопользователей – В. Афанасьев

08.04.2008 09:37|ПсковКомментариев: 0

Руководство комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию надеется, что Ассоциация псковских лесопромышленников станет эффективно работающим инструментом защиты интересов лесопользователей. Об этом сообщил председатель комитета Владимир Афанасьев.

Он поддерживает позицию членов Ассоциации, высказавшихся за отработку качественно новых форм работы и объединение усилий лесопользователей в налаживании отношений с органами исполнительной власти, таможенными структурами и другими организациями, оказывающими влияние на деятельность лесопромышленного и лесоперерабатывающего комплекса региона.

Как ранее было отмечено членами Правления Ассоциации лесопромышленников Псковской области, объединение возможно на базе уже существующей некоммерческой организации, в которой на сегодняшний момент состоят 45 лесопользователей региона.

«В условиях изменения законодательства в сфере лесного хозяйства лесопользователи испытывают серьезные сложности, в том числе и во взаимодействии с контролирующими органами. Вступление в силу нового Лесного кодекса, проведение лесоустройства, ужесточение лесных податей, пошлин, налогов, а также требований лесхозов усложняет работу представителей лесного бизнеса», - констатировал В. Афанасьев. Он убежден, что нужно попытаться в корне изменить работу, сделать ее более эффективной. «Считаю, что на данный момент необходимо попытаться до конца использовать созданный механизм общественной организации для решения возникающих проблем», - подчеркнул председатель комитета, выражая готовность поддержать любую инициативу со стороны Ассоциации и оказать содействие во включении организации в рабочие группы по подготовке региональных нормативных актов.

Напомним, что в структуре Ассоциации лесопромышленников Псковской области в конце марта текущего года произошли серьезные кадровые изменения. Руководителем Ассоциации стал генеральный директор ЗАО «БалтСтруг» (Струги Красные) Виктор Решетов. Произошли изменения и в составе Правления Ассоциации. На состоявшемся в конце марта совещании членов Ассоциации обсуждались ближайшие совместные планы. Первыми совместными действиями органов исполнительной власти и Ассоциации лесопромышленников Псковской области, по мнению участников совещания, может стать решение вопросов по изменению сроков закрытия дорог, продлению сроков заготовки и вывозки древесины, перезаключению договоров аренды, а также установлению отсрочек платежей по договорам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 92 человека
Лента новостей