Новости партнеров
Экономика

Делегация Псковской области завершила рабочую поездку в Данию

09.04.2008 15:04|ПсковКомментариев: 0

Делегация Псковской области вернулась из рабочей поездки в Данию. Ее основные цели достигнуты. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

«Основные цели поездки в Данию в рамках «Программы содействия экономическому развитию Псковской и Калининградской областей» достигнуты». - заявил председатель комитета по инвестициям администрации Псковской области Игорь Семенов. – «Мы получили достаточно информации для дальнейшей работы по Программе в Псковской области».

В рамках недельного пребывания в Дании, делегация региона в составе 10 человек, имела возможность не только перенять опыт работы различных отраслевых ассоциаций малого и среднего бизнеса, но и лично пообщаться с руководителями фирм, входящих в состав Датской федерации малых и средних предприятий (ДФМСП).

Для членов делегации был организован ряд лекций, посвященных теории взаимодействия бизнес и госструктур в рамках ДФМСП, структуре самого ДФМСП и услуг которые она оказывает предприятиям, входящим в ее состав. Кроме этого делегация посетила Центр Инноваций, Центр бизнеса и науки, Образовательный центр и ряд промышленных предприятий.  

По словам Игоря Семенова, пищевой промышленности и туризму было уделено особое внимание. «Уже сейчас мы видим, что, например, работу псковской Ассоциации туризма следует построить несколько иначе, необходимо расширить ее функции. Работа по созданию других отраслевых ассоциаций Псковской области также будет продолжена. Каждая ассоциация – это возможность совместной работы предприятий Псковской области, возможность привлечения инвестиций из-за рубежа, а также  гарант соблюдения прав во взаимоотношениях с властью, гарант соблюдения обязанностей членов ассоциации по отношению друг к другу и своим клиентам», - сообщил он.

Напомним, что с 29 марта по 6 апреля делегация Псковской области находилась в рабочей поездке в Дании. Поездка была организована Министерством иностранных дел Дании, совместно с Датским Технологическим институтом в рамках реализации российско-датского проекта «Программа содействия экономическому развитию Калининградский и Псковской областей на 2005-2010 гг.». Главной целью Программы является улучшение условий жизни населения Калининградской и Псковской областей на основе развития бизнеса и создания новых рабочих мест. Приоритетными направлениями в Псковской области по данной Программе  были выбраны пищевая промышленность и туризм.

В состав рабочей группы вошли - председатель комитета по инвестициям администрации Псковской области Игорь Семенов, представители администрации области, муниципалитетов Псковской области, принимающие активное участие в работе Программы, а также представители бизнес–ассоциаций.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей