Новости партнеров
Экономика

Наши планы в Пскове долгосрочны – руководство «Атлант-Союза»

09.04.2008 15:12|ПсковКомментариев: 0

«Можно быть уверенными, что «Атлант-Союз» не сменится другим авиаперевозчиком в Пскове. Наши планы долгосрочны», - заявил заместитель генерального директора компании «Атлант-Союз» по регулярным пассажирским перевозкам Алексей Савченков на прошедшей 9 апреля в Пскове пресс-конференции.

«Мы специализируемся на развитии авиаперевозок на местных линиях, купили 15 самолетов, будем развивать маршрутную сеть. К этому вопросу мы подошли серьезно. Кроме нас этим фактически никто не занимается, а мы этим занимаемся и будем заниматься», - сказал Савченков. Он напомнил, что у «Атлант-Союза» заключен государственный контракт с комитетом по имуществу администрации Псковской области, который будет действовать до конца года.

«Все, что мы говорили о своих планах в регионе ранее – что мы здесь всерьез и надолго, за исключением срока ввода в эксплуатацию самолетов Эмбраер, все - правда, ничего не изменилось», - сказал Александр Савченков.

Напомним, что с 15 февраля текущего года авиапассажирские перевозки по маршруту Псков - Москва - Псков осуществляет авиакомпания «Атлант-Союз». Авиакомпания «Атлант-Союз» с 1999 года является официальным перевозчиком правительства Москвы. Парк пассажирских самолетов авиакомпании состоит из Ту-154М, Ил-86, Боинг-737-300 и Эмбраер-120. Базовым аэропортом авиакомпании является аэропорт Внуково.

На данный момент авиаперевозки из Пскова в Москву и обратно осуществляет Як-40 VIP-класса, однако в течение месяца планируется наладить систему регулярных авиарейсов на Эмбраер-120. Первый пробный рейс на данном самолете из Пскова в столицу состоялся в минувшую пятницу, 4 апреля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 141 человек
Лента новостей