Новости партнеров
Экономика

С июля возобновится прямое железнодорожное сообщение Псков - Санкт-Петербург

14.04.2008 13:30|ПсковКомментариев: 4

С июля текущего года Октябрьская железная дорога - филиал ОАО «РЖД» пустит первый поезд прямым сообщением Санкт-Петербург - Псков. Как сообщает РБК Санкт-Петербург, об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель начальника ОЖД по пассажирским перевозкам Олег Никитин. В мае текущего года ОЖД получит состав, изготовленный в городе Торжок Тверской области. После этого в течение полутора месяцев поезд будет проходить опытную эксплуатацию.

Поезд в составе четырех вагонов будет отправляться от Балтийского вокзала Петербурга по четвергам, пятницам и воскресеньям в 06.55 по московскому времени. Время отправления из Пскова - 16.30. Продолжительность пути составит 4,5 часа, поезд будет проходить маршрут с одной остановкой на станции Луга.

До конца текущего года ОЖД планирует получить еще четыре состава для данного направления, после чего перевозки пассажиров из Петербурга в Псков и обратно будут осуществляться ежедневно.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник отдела по обслуживанию пассажиров в поездах и на вокзалах Псковской дирекции Елена Богачева, ранее прямое сообщение между Псковом и Северной столицей существовало, но было это очень давно. На данный момент руководству псковского вокзала никаких документов, подтверждающих информацию об открытии прямого железнодорожного сообщения между городами, не поступало.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей