Новости партнеров
Экономика

Комната отдыха на железнодорожном вокзале Великих Лук будет отремонтирована в 2008 году

14.04.2008 16:09|ПсковКомментариев: 0

29,4 млн. рублей будет затрачено в 2008 году на ремонтные работы комнат отдыха на железнодорожных вокзалах. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в службе по связям с общественностью Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «Российские железные дороги», комнаты отдыха будут отремонтированы на Витебском, Ладожском вокзалах и вокзалах Мурманска, Петрозаводска, Новгорода, Великих Лук и сервис-центров вокзала Выборга.

Северо-Западная региональная Дирекция железнодорожных вокзалов готовится к летним перевозкам. Подготовка вокзалов проходит согласно разработанному и утвержденному плану организационно-технических мероприятий. Помимо работы по подготовке системы информации, зданий и сооружений, большое внимание уделяется подготовке персонала вокзалов к летней пассажирской кампании, особенно дежурных смен. Проводятся технические занятия по культуре обслуживания пассажиров, порядку обслуживания детских групп, воинских команд и пассажиров с ограниченными возможностями. Организован прием экзаменов у дежурных помощников начальников внеклассных вокзалов по знанию регламентов взаимодействия со смежными структурами пассажирского хозяйства.

К летним массовым перевозкам планируется открытие дополнительных справочных окон на Ленинградском и Московском вокзалах, руководство дирекции предпринимает все меры по укомплектованию штата работников камер хранения, решается вопрос о переводе камер хранения региональных вокзалов на круглосуточный режим работы, готовятся к открытию дополнительные окна стационарных камер хранения, устанавливаются дополнительные ячейки автоматических камер хранения.

Кроме того, в текущем году запланирован ремонт платформ на вокзалах Мурманска, Новгорода, Волховстроя, Петрозаводска, Выборга, ремонт системы освещения на  платформах Московского вокзала. На вокзалах дирекции ведется работа по организации обустройств для маломобильных групп населения. Составлен план мероприятий по всем вокзалам. В прошлом году на вокзале Мурманск оборудован пандус для заезда на платформу № 1. В 2008 году запланированы работы на Ленинградском, Московском, Витебском, Новгородском и Псковском вокзалах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей