Новости партнеров
Экономика

Псковэнерго инвестировало в сетевое хозяйство региона более 29 млн. рублей в первом квартале 2008 года

21.04.2008 16:41|ПсковКомментариев: 0

За первый квартал текущего года на реконструкцию объектов электросетевого хозяйства Псковской области «Псковэнерго» направило свыше 29,3 млн. рублей, сообщила начальник отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ «Псковэнерго» Ольга Шаповалова.

Общая итоговая сумма капитальных вложений превысила плановые затраты на 10 млн. рублей в связи с привлечением платы за технологическое присоединение к сети.

Так, в частности, общая сумма инвестиций в реконструкцию подстанции №348 «ВЗЩА» в Великих Луках составила почти 13,7 млн. рублей. На данном объекте произведен монтаж шинного моста 10 кВ, установлены семь ячеек 10 кВ и современный комплекс «Телеканал 2М». Выполнение этих мероприятий позволило создать условия для электроснабжения кабельного цеха ООО «Аллюр» (г. Великие Луки).

Кроме того, в текущем году в Пскове реконструирована кабельная линия от ТП №47  по ул. Белинского, а также произведена установка новых светильников и опор с заменой кабеля на линии уличного освещения по ул. Петрова - от ТП № 68 до РП-15.  

Напомним, что утвержденный объем финансирования инвестиционной программы «Псковэнерго» на 2008 год составляет 338,3 млн рублей. В общей сложности энергокомпания планирует реконструировать 23 км ВЛ 10-0,4 кВ, а самыми масштабными проектами должны стать реконструкция ключевых подстанций в областном центре  - ПС № 283 «Завеличье» и начало работ на ПС №53 «Псков».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей