Новости партнеров
Экономика

Определены подрядчики ремонтных работ на всех участках региональных автодорог в текущем году

23.04.2008 16:50|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области определены подрядчики ремонтных работ на всех участках региональных автодорог в 2008 году.

Как сообщили в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на заместителя начальника отдела конкурсов, контрактов и проектно-сметной документации областного комитета по дорожному хозяйству Олесю Повжик, состоялись торги по последним двум участкам, вошедшим в план ремонта на этот год.

По итогам рассмотрения конкурсных предложений ремонт участка автодороги Псков (от Неелово) - Кудина Гора - Печоры с 35,15 по 36-й км в Печорском районе выполнит  ЗАО «Печорыагродорстрой» с ценой контракта 2 млн. 893 тыс. 117 рублей.

Участок дороги Сено – Новый Изборск - Печки с 1,5 по 2,4-й км в Печорском районе отремонтирует ГП ПО «ДЭУ-1» с ценой контракта 1 млн. 87 тыс. 995 рублей.

Олеся Повжик также сообщила, что в мае этого года будут проведены аукционы на определение подрядчиков для проведения капитального ремонта пяти объектов дорожной сети региона.

Напомним, что на 2008 год в Псковской области будет отремонтировано около 140 км дорог, отобранных по новой балльной системе оценки качества дорог. Это свыше 30 объектов в районах области.

Каждый километр дорожной сети оценивается в баллах по десяти критериям: колейность асфальтобетонного покрытия, ямочность, состояние искусственных сооружений, водоотвод вдоль земельного полотна дороги, прочность дорожного покрытия, концентрация ДТП, интенсивность транспортного потока и другие. По каждому параметру в зависимости от состояния дорожного полотна начисляется от 10 до 40 баллов, которые затем суммируются. В результате участки, набравшие большее количество баллов (более 160) становятся потенциальными объектами для ремонта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 136 человек
Лента новостей