Новости партнеров
Экономика

Победителями соревнований профмастерства энергетиков Центральных, Северных и Западных сетей стали бригады из Пскова и Опочки

25.04.2008 14:04|ПсковКомментариев: 0

Победителями соревнований профмастерства энергетиков Центральных, Северных и Западных сетей стали бригады из Пскова и Опочки. Как сообщили в пресс-службе энергокомпании, 23 и 24 апреля в трех из пяти филиалов «Псковэнерго» состоялись соревнования профессионального   мастерства   среди   оперативно-ремонтных бригад по эксплуатации оборудования распределительных сетей 10-0,4 кВ. В соревнованиях приняли участие работники бригад из Пскова, Опочки, Печор, Гдова, Струг Красных, Красногородска, Острова, Себежа. Мероприятия прошли на учебно-тренировочных   полигонах в Палкино и Опочке

Победителем совместных соревнований ПО Центральные и Северные электрические сети стала бригада Владислава Павленко, Центральные сети,   Псков. На втором месте бригада Дмитрия Боровьева, РЭС-4, Гдов, на третьем - бригада Михаила Платонова, РЭС-3, Плюсса.  Как отметил судья соревнований заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам «Псковэнерго» Владимир Брагин, из всех команд бригада Центральных электрических сетей показала себя самой подготовленной, что позволило им достичь наилучших результатов.

В профессиональных состязаниях бригад Западных электрических сетей уверенную победу с отрывом от соперников в сто баллов одержала команда из  РЭС-1 во главе с мастером Сергеем Журавлевым, г. Опочка. На втором месте бригада Дмитрия Иванова, РЭС-3, г. Остров, на третьем - бригада Красногородского участка мастера Александра Васильева.

Как заметили участники, соревнования становятся своеобразным праздником, который позволяет собраться вместе бригадам из всех районов электрических сетей производственного отделения, и одновременно настоящей школой профессионального мастерства.

В ходе мероприятий все команды прошли проверку знаний правил технической эксплуатации и техники безопасности, а также выполнили практические задания по  освобождению пострадавшего (манекена) от действия электрического тока на опоре линии 10 кВ и оказанию первой медицинской помощи, ремонту провода 10 кВ с установкой овального соединителя, по замене опорного изолятора на линейном разъединителе, замене автоматического выключателя на комплектной трансформаторной подстанции (КТП) с выбором его параметров, оценке состояния и измерению контура заземления КТП и выносного разъединителя.

29 апреля соревнования пройдут в производственном отделении Южные электрические сети «Псковэнерго» в г. Новосокольники, а 5 мая - в ПО Восточные электрические сети в п. Бежаницы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей