Новости партнеров
Экономика

В Псковской области возрождают российскую «лесную» традицию

28.04.2008 18:13|ПсковКомментариев: 5

В Псковской области под эгидой Госкомитета Псковской области по лицензированию и природопользованию 29 апреля состоится экологическая акция «Псковский лес», сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по лицензированию и природопользованию.

Участники акции, которая пройдет на базе Псковского межрайонного лесничества - филиала ГУ «Псковприродресурсы», посадят до 10 тысяч саженцев сосны.

Как отметил председатель Госкомитета по лицензированию и природопользованию Владимир Афанасьев, подобное мероприятие проводится в Псковской области впервые. Он выразил надежду на то, что в регионе удастся возродить давнюю российскую «лесную» традицию и сделать эту акцию ежегодной. «Пока в мероприятии будут участвовать только сотрудники Госкомитета и специалисты Псковского межрайонного лесничества - филиала ГУ «Псковприродресурсы», но я очень надеюсь на то, что впоследствии к нам смогут присоединиться и остальные жители области», - заключил Владимир Афанасьев.

Напомним, что в России подобные мероприятия проводятся с конца XIX века. Впервые «День древонасаждений» организовали в Харькове в 1898 году, позже он распространился по всей стране. В 20-х годах ХХ века мероприятие стали проводить и в Москве, однако позже традиция была утрачена. В наши дни традицию начали возрождать: 26 апреля прошлого года к празднику «День древонасаждений» присоединились студенты Московского Государственного университета леса.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей