Новости партнеров
Экономика

Потребление электроэнергии в Псковской области в I квартале 2008 года увеличилось на 2,4%

29.04.2008 15:48|ПсковКомментариев: 0

Потребление электроэнергии в Псковской области в I квартале 2008 года увеличилось на 2,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило порядка 467,8 млн кВт/ч. Об этом сообщает ОАО «Псковэнергосбыт» со ссылкой на Государственный комитет Псковской области по тарифам.

При этом промышленные и приравненные к ним потребители с мощностью свыше 750 кВА увеличили потребление электроэнергии на 3,3% до 118,8 млн кВт/ч. По информации отдела реализации электроэнергии ОАО «Псковэнергоагент», крупнейшими потребителями в данной категории являются ОАО «Псковский кабельный завод», ООО «Евро-Керамика», ОАО «АВАР», ОАО «Великолукский мясокомбинат», ОАО «Псковский завод механических приводов», ЗАО «Строительная фирма ДСК» и др.

В то же время промышленные и приравненные к ним потребители с мощностью до 750 кВА уменьшили потребление на 4,2%  - в целом по области оно составило 76,7 млн кВт/ч.

На 5% возросло потребление электроэнергии непромышленной группы потребителей – за I квартал этого года оно достигло 114,2 млн кВт/ч. Потребление сельскохозяйственных производств области, напротив, сократилось на 9,8 % и составило 20,6 млн кВт/ч.

В течение первых трех месяцев года потребление электроэнергии населением Псковской области возросло на 6,6% и составило в общей сложности 132,8 млн кВт/ч, при этом городское население увеличило потребление на 6,7%, а сельское - на 6,3%.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей