Новости партнеров
Экономика

Псков покупает долю в мусороперерабатывающем предприятии

04.05.2008 18:25|ПсковКомментариев: 0

Главным вопросом на внеочередной 21-й сессии будет рассмотрение документа «Об участии муниципального образования «Город Псков» в обществе с ограниченной ответственностью «Межрайонное предприятие мусоропереработки» (ООО «МПМ»). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе городской думы.

В проекте решения указывается, что ПГД соглашается, чтобы МО «Город Псков» в лице администрации Пскова приобрело долю в размере 61% уставного капитала межмуниципального ООО «МПМ» номинальной стоимостью 6 100 рублей по цене 6 100 рублей. Представителем в органах управления данного общества предполагается поручить Комитету по управлению муниципальным имущества Пскова.

Также депутатам будет предложено проголосовать за дополнительную повестку дня. Если депутатский корпус согласится ее рассмотреть, то среди вопросов -  утверждение отчета о результатах приватизации муниципального имущества г. Пскова за 2007 год. В заключении, подготовленном специалистами Думы, указывается, что приватизация муниципального имущества должна осуществляться в интересах местного населения и быть нацелена на решение перспективных задач. Однако средства, полученные от приватизации муниципального имущества в 2007 году, были направлены на исполнение расходной части бюджета г. Пскова. В бюджете 2007 года доходы от приватизации муниципального имущества планировались в сумме 241 млн. рублей, фактическое поступление составило 228,8 млн. рублей, или 94,9% от годовых плановых назначений. Средняя цена 1 кв. м проданного недвижимого имущества составила 22 484 рулей. Из 56 объектов посредством публичного предложения были проданы 6, при этом суммарная цена продажи по этим объектам составила 6,8 млн. рублей, что на 1,5 млн. рублей меньше начальной цены продажи. Кроме этого,  18 объектов нежилого фонда были проданы по начальной цене, 5 объектов продали на аукционе с одним шагом.

Проанализировав данный отчет, комитет городского хозяйства и муниципальной собственности ПГД под руководством Николая Соболя предложит депутатам на сессии поддержать изменения и дополнения в отдельные муниципальные правовые акты, принятые Псковской городской Думы. В частности, предлагается на заседании Думы принимать решение об условиях продажи, в том числе способе приватизации муниципального имущества посредством публичного предложения, если аукцион по продаже этого имущества не состоялся. Также на Думе предлагают решать, стоит ли приватизировать имущество без объявления цены, если это имущество не удалось реализовать даже  посредством публичного предложения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей