Новости партнеров
Экономика

Более 4 000 пассажиров воспользовались авиарейсом «Псков-Москва-Псков»

06.05.2008 15:51|ПсковКомментариев: 0

4 263 пассажира воспользовались рейсом «Псков-Москва-Псков» сначала возобновления авиасообщения. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации со ссылкой на генерального директора ОАО «Псковавиа» Александра Туманова.

По его словам, наибольшее количество пассажиров было перевезено в апреле этого года - услугами воздушного транспорта воспользовался 551 человек. Также большое количество пассажиров было зарегистрировано в феврале этого года (502 человека) и в августе 2007 года (451 пассажир). В настоящее время средняя загрузка рейса Псков-Москва-Псков стабильно составляет свыше 20 пассажиров, а в отдельные дни – загрузка самолета полная.

Александр Туманов отметил, что популяризации рейса способствовали дотации, которые были выделены из бюджета области в рамках региональной целевой программы. «Мне, не только как руководителю «Псковавиа», но и просто как рядовому жителю Пскова, приятно, что у нас существует аэропорт и возобновлено авиасообщение со столицей. Это, несомненно, поднимает престиж Псковского региона», - подчеркнул Александр Туманов.

Напомним, что 28 февраля 2007 года в ходе 68-ой сессии Псковского областного Собрания депутаты утвердили областную целевую программу «Развитие авиационных услуг в Псковской области на 2007-2009 годы». Общий объем финансирования мероприятий Программы составляет 38,2 млн. рублей, из них средства областного бюджета - 15 млн. рублей, внебюджетные средства - 23,2 млн. рублей. Деньги областного бюджета были направлены на осуществление воздушных перевозок по маршруту Псков - Москва - Псков. Внебюджетные средства - на содержание и укрепление материально-технической базы аэропорта «Псков», обеспечение безопасности полетов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей