Новости партнеров
Экономика

Бригада Западных электросетей представит «Псковэнерго» на соревнованиях профмастерства МРСК Северо-Запада

12.05.2008 10:43|ПсковКомментариев: 1

Завершились соревнования профессионального мастерства среди оперативно-ремонтных бригад по эксплуатации оборудования распределительных сетей 10-0,4 кВ производственных отделений «Псковэнерго». Как сообщили в пресс-службе энергокомпании со ссылкой на заместителя главного инженера по производственному контролю и охране труда «Псковэнерго» Игоря Макуху, по сумме баллов решением центральной судейской комиссии абсолютным победителем признана бригада производственного отделения «Западные электрические сети «Псковэнерго» в составе мастера Сергея Журавлева, производителя работ Ивана Иванова и электромонтера Игоря Михайлова.

Напомним, что 23 апреля соревнования прошли в производственных отделениях «Псковэнерго» Северные и Центральные электрические сети в поселке Палкино, 24 апреля - в Западных сетях в Опочке, 29 апреля - в Южных (Новосокольники), а 5 мая - в Восточных электрических сетях (Бежаницы).

Последние соревнования прошли в погодных условиях, близких к экстремальным, с которыми энергетикам зачастую приходится сталкиваться в повседневной работе. Победу одержала бригада Ашевского участка РЭС-1 во главе с мастером Владимиром Ивановым. По итогам соревнования он был назван лучшим мастером производственного отделения. Второе место на соревнованиях в Восточных электрических сетях заняла бригада РЭС-3, а третье - бригада РЭС-2.

Соревнования для каждого из филиалов проводились в течение одного дня и включали шесть традиционных этапов: проверка знаний правил технической эксплуатации, техники безопасности и нормативно-технической документации, освобождение «пострадавшего» от действия электрического тока на опоре линии 10 кВ и оказание первой медицинской помощи.  Также участникам соревнования профмастерства предлагалось произвести ремонт провода 10 кВ с установкой овального соединителя, замену опорного изолятора на линейном разъединителе, замену автоматического выключателя на комплектной трансформаторной подстанции (КТП) с выбором его параметров, оценку состояния и измерение контура заземления КТП и выносного разъединителя.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей