Новости партнеров
Экономика

Завод в Дедовичах станет центральным предприятием лесопромышленного производства области - зампредседателя комитета по инвестициям

13.05.2008 12:10|ПсковКомментариев: 0

«Ядром лесопромышленного производства по глубокой переработке древесины  в Псковской области будет планируемое производство беленой химико-термомеханической массы (ХТММ) мощностью до 450 тысяч тонн массы в год», - отметил заместитель председателя комитета по инвестициям администрации Псковской области Игорь Вершинин, сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

По его словам, для таких объемов производства потребуется сырье в объеме около 1,4 млн. кубометров в год, в основном осины, которое может быть обеспечено участками лесного хозяйства Псковской области. Для изготовления 270 тысяч тонн в год ХТММ (первый этап)  на производство  предполагаемого ассортимента  продукции, требуется около 800 тыс. кубометров осины в год.

Добавим, на территории Псковской области функционируют более 160 лесоперерабатывающих предприятий.

Напомним, инвестиции в Дедовичский завод по переработке древесины составят более 1 миллиарда евро. На первом этапе реализации проекта будет инвестировано 300 млн. евро. На сегодня в предприятие вложено 5 млн. евро норвежско-эстонской фирмы Estonian Pulp и австрийской компании Andritz. Предполагается, что строительство комбината будет самым крупным инвестиционным проектом на Северо-Западе России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 23 человека
Сюжет: Крупнейший инвестиционный проект на Северо-Западе Строительство завода в Дедовичах даст существенный экономический и социальный эффект - Дмитрий Матвеев Запасы леса в Псковской области обеспечивают надежные перспективы развития целлюлозно-бумажной отрасли - Владимир Афанасьев Завод в Дедовичах станет центральным предприятием лесопромышленного производства области - зампредседателя комитета по инвестициям Строительства завода ХТММ в Псковской области: экономический и экологический аспект Центральный научно-исследовательский институт бумаги дал положительное заключение проекту Дедовичского завода В проект Дедовичского завода заложены самые экологически чистые технологии – эксперт Целлюлозный прорыв Строительство Дедовичского завода создаст условия для развития социальной сферы района - глава района Дедовичский комбинат даст мощный стимул для развития экономики Псковской области - Владимир Зубов Дедовичский комбинат по производству химико-термомеханической массы и картона обеспечит занятость 2 тысяч человек Продукция завода по производству ХТММ и картона будет экспортироваться в Евросоюз и Китай Инвестиционный проект был бы невозможен без всесторонней поддержки губернатора Псковской области - Роар Паулсруд Псковская область начала интеграцию в мировую экономику - вице-губернатор Алексей Сапрыкин Михаил Кузнецов: Комбинат в Дедовичском районе станет локомотивом лесоперерабатывающей отрасли Псковской области Строительство комбината по производству химико-термомеханической массы и картона начато в Дедовичском районе
Лента новостей