Новости партнеров
Экономика

В Псковской области завершен сев зерновых и зернобобовых культур

13.05.2008 17:45|ПсковКомментариев: 0

В хозяйствах Псковской области на площади 16 тысяч га завершен сев зерновых и зернобобовых культур. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на заместителя начальника управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области Александра Вязовского.

По его словам, весь яровой сев (зерновых, зернобобовых, льна, картофеля, овощей) проведен на 80%. «Весенне-полевые работы проходят в хорошие агрономические сроки, завершение весеннего ярового сева планируем на следующей неделе», - отметил Александр Вязовский. 

На весенне-полевых работах в Псковской области задействованы 14 энергонасыщенных посевных комплекса, что позволяет применять ресурсосберегающие технологии на 45% возделываемых площадей. Сельхозпредприятия получают технику по кредитам в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008-2012 годы».  В основном предприятия кредитуются в Псковском региональном отделении Россельхозбанка.

Напомним, мероприятия в отрасли сельского хозяйства осуществляются в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008-2012 годы». Псковская область одной из первых среди субъектов РФ приняла госпрограмму развития села. В 2008 году на развитие АПК Псковской области выделено 335 млн рублей, из них 212 млн рублей из областного и 123 млн рублей из федерального бюджета. Основными целями на пятилетний период Госпрограмма определяет устойчивое развитие сельских территорий, а также повышение конкурентоспособности отечественной сельхозпродукции.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей