Новости партнеров
Экономика

Великолукский молочный комбинат выкупил контрольный пакет акций ЗАО «Великолукское»

14.05.2008 11:47|ПсковКомментариев: 0

Контрольный пакет акций ЗАО «Великолукское» выкупило ЗАО «Великолукский молочный комбинат» (ВМК). Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей председатель совета директоров ВМК, председатель комитета Псковского областного Собрания по развитию АПК и природопользованию Дмитрий Матвеев. «К сожалению, на сегодняшний день генеральный директор ведет себя не совсем корректно - пытается продать имущество предприятия», - добавил Матвеев.

На базе ЗАО «Великолукское» будет действовать два направления: животноводство и растениеводство: выращивание овощей (помидоров, огурцов, капусты, картофеля) в открытом и закрытом грунте. Развитию второго направления будут способствовать хорошие связи ВМК с такими федеральными сетями как «Пятерочка», «Магнит», у которых есть большая потребность в овощах, отметил Матвеев.

Серьезные средства, порядка 250 млн. рублей, Великолукский молочный комбинат планирует вложить в тепличный комбинат. Теплицы на данный момент в ЗАО «Великолукское» находятся в аварийном состоянии. В рамках направления «животноводство» планируется увеличить поголовье дойного стада и в течение пяти лет выйти на 60 тысяч литров надоя на корову. «С уверенностью могу сказать, что в течение пяти лет на всех предприятиях, которые входят в наш холдинг, мы везде выведем минимальный надой до 60 тысяч литров на корову», - добавил Матвеев. Общий объем затрат на работу по животноводству составит порядка 60 – 70 млн. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей