Новости партнеров
Экономика

Строительство завода в Дедовичах даст существенный экономический и социальный эффект - Дмитрий Матвеев

15.05.2008 11:05|ПсковКомментариев: 0

«Строительство деревообрабатывающего комбината в Дедовичах даст существенный экономический и социальный эффект», - отметил председатель комитета по развитию АПК и природопользованию Псковского областного Собрания депутатов, председатель совета директоров ЗАО «Великолукский молочный комбинат» Дмитрий Матвеев, комментируя проект строительства завода в Дедовичском районе, сообщает пресс-служба администрации области. 

По словам Д. Матвеева, формирование транспортной инфраструктуры в Дедовичах обеспечит существенный мультипликативный эффект развития сопутствующих отраслей экономики. «Социальная значимость проекта в том, что строительство комбината обеспечит создание 100 новых рабочих мест. Кроме того, объект обеспечит еще до 1 400 рабочих мест в организациях, осуществляющих поставку сырья, в лесостроительных и транспортных организациях», - считает он.

Напомним, создание на территории Дедовичского района завода по производству  химико-термомеханической массы относится к разряду социально-значимых проектов, обеспечивающих развитие как Псковской области, так и всего Северо-западного региона в целом. К такому выводу пришли эксперты Министерства промышленности и энергетики РФ по итогам рассмотрения  проекта строительства завода в Дедовичах. Особую оценку эксперты дали экологичности производства.

Исходя из мирового опыта создания аналогичных предприятий, оно является наиболее экологически чистым при получении волокнистых полуфабрикатов для бумаги.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Сюжет: Крупнейший инвестиционный проект на Северо-Западе Строительство завода в Дедовичах даст существенный экономический и социальный эффект - Дмитрий Матвеев Запасы леса в Псковской области обеспечивают надежные перспективы развития целлюлозно-бумажной отрасли - Владимир Афанасьев Завод в Дедовичах станет центральным предприятием лесопромышленного производства области - зампредседателя комитета по инвестициям Строительства завода ХТММ в Псковской области: экономический и экологический аспект Центральный научно-исследовательский институт бумаги дал положительное заключение проекту Дедовичского завода В проект Дедовичского завода заложены самые экологически чистые технологии – эксперт Целлюлозный прорыв Строительство Дедовичского завода создаст условия для развития социальной сферы района - глава района Дедовичский комбинат даст мощный стимул для развития экономики Псковской области - Владимир Зубов Дедовичский комбинат по производству химико-термомеханической массы и картона обеспечит занятость 2 тысяч человек Продукция завода по производству ХТММ и картона будет экспортироваться в Евросоюз и Китай Инвестиционный проект был бы невозможен без всесторонней поддержки губернатора Псковской области - Роар Паулсруд Псковская область начала интеграцию в мировую экономику - вице-губернатор Алексей Сапрыкин Михаил Кузнецов: Комбинат в Дедовичском районе станет локомотивом лесоперерабатывающей отрасли Псковской области Строительство комбината по производству химико-термомеханической массы и картона начато в Дедовичском районе
Лента новостей