Новости партнеров
Экономика

«Псковэнерго» завершает разработку программы развития системы учета электроэнергии

15.05.2008 12:01|ПсковКомментариев: 0

В «Псковэнерго»  завершается разработка долгосрочной целевой программы перспективного развития системы учета электроэнергии. Активное участие в ее подготовке приняли специалисты ОАО «Псковэнергоагент».

Как пояснил  начальник управления транспорта электроэнергии «Псковэнерго»   Александр Смирнов, основной ее целью является совершенствование систем учета и своевременное обеспечение всех участников оптового и розничного рынков электроэнергии достоверной информацией о поставляемой и потребляемой электроэнергии и мощности.

Программа предусматривает поэтапное выполнение работ по модернизации коммерческого и технического учета на различных ступенях напряжения, установку выносных пунктов учета электроэнергии на границе балансового раздела и автоматизированных информационно-измерительных систем коммерческого учета электроэнергии (АИИСКУЭ).

В общей сложности, в срок до 2015 года запланирована установка 2 880 выносных шкафов учета у потребителей частного сектора и модернизация 14 465 точек учета, в том числе установка более 5 тыс. счетчиков на границе балансовой принадлежности в многоквартирных домах.

Ожидаемый технико-экономический эффект составляет 500 тыс. кВт/ч в год за счет снижения потерь электроэнергии в распределительных сетях, контроля выполнения условий договоров технологического присоединения и оказания услуг по электроснабжению, оптимизации затрат на эффективное управление режимами работы энергосистемы и обслуживание электросетевого оборудования. 

Финансирование программы будет осуществляться за счет собственных оборотных средств энергокомпании. Общие затраты на реализацию намеченного до 2015 года составят 51 млн рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей