Новости партнеров
Экономика

Счетная палата Псковской области проводит проверку деятельности ГП «Псковкнига»

16.05.2008 18:11|ПсковКомментариев: 0

Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов поставил вопрос о временном отстранении от должности руководителя государственного предприятия «Псковкнига» И. Солнышкиной. Поводом для этого стала информация о нарушениях в финансово-хозяйственной деятельности предприятия, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

«Псковкнига» имеет задолженность перед рядом организаций. Долги накапливаются с 2006 года и с каждым годом увеличивается. Сейчас их сумма составляет около 8 млн рублей.

В 2007 году на продукцию предприятия был наложен арест, а также было вынесено постановление о запрете распоряжения имуществом.

Также в свое время предприятием не были исполнены приказы комитета области по имущественным отношениям о передаче объектов недвижимого имущества госпредприятию «Псковская областная типография».

В связи с данными фактами по поручению губернатора Счетная палата Псковской области проводит проверку финансово-хозяйственной деятельности и менеджмента ГП «Псковкнига», по итогам которой будут приняты меры в отношении руководства предприятия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей