Новости партнеров
Экономика

БИНБАНК расширяет возможности ипотечного кредитования

21.05.2008 11:32|ПсковКомментариев: 0

Так или иначе, а  рассчитывать на решение жилищной проблемы, в большинстве случаев, можно только прибегнув  к помощи банка. Впрочем, это не самый плохой вариант. Но проблему решать надо, а взять сразу крупную сумму денег не откуда, слава богу, все родственники живы и здоровы, и не торопятся облагодетельствовать вас крупным наследством.

Каждый из нас стремится к более комфортному существованию, а уж если подрастают дети, вопрос расширения жилплощади начинает беспокоить все больше. Копить деньги также трудно, как и заработать. Наши запасы на непредвиденные расходы накапливаются весьма медленно, да и не каждый обладает таким качеством, как умением копить. Это не хорошо и не плохо – это просто факт, с которым можно смириться и найти иные способы решения.

Например,  можно снять  необходимую жилплощадь. Но тут нужно отдавать себе отчет в том, что вас в любой момент могут попросить ее освободить – это раз. А два – вы всю жизнь будите платить мимо кассы, так как никогда не станете владельцем того, за что платите.

Ипотека предлагает другой путь. Вы медленно, но верно выкупаете ту жилплощадь, которую выбрали себе и никто на нее не посягнет, пока Вы аккуратны в своих расчетах.

БИНБАНК предлагает и здесь варианты решения.

Кредит под залог вашей квартиры и кредит под залог покупаемой квартиры. В обоих случаях залогаемая (покупаемая) квартира не должна относиться к ветхому жилью. Под ветхим БИНБАНК понимает панельное здание до 1970 года постройки, либо кирпичное до 1950 года постройки. А так же любое здание до 5 этажей включительно, за исключением кирпичных зданий независимо от этажности, с железобетонными перекрытиями перекрытиями, построенного после 1950 года

Общий трудовой стаж заемщика должен составлять не менее 3 лет, а на последнем месте работы не менее 12 месяцев. Естественно, что ваши доходы должны быть регулярны и достаточны для обслуживания долга. Рассчитать сумму ежемесячного платежа помогут в представительстве БИНБАНКа  в Пскове.

Для удобства клиента по программе, когда в залог  оформляется покупаемая квартира, расчеты с продавцом возможны до регистрации залога.

Также расширен перечень целей использования кредитов под залог имеющейся у вас квартиры. Теперь можно взять кредит на оплату обучения в России и за рубежом лицам, достигшим 21 года, а так же на благоустройство земельных участков и рефинансирование ипотечных кредитов, выданных другими банками.

Допускается досрочное полное и частичное погашение кредита – в течении первого года БИНБАНК дополнительно взимает 3% от вносимой суммы досрочного платежа, по истечении года досрочное погашение можно осуществлять бесплатно.

Осталось добавить, что минимальная сумма кредита составляет 300 000 рублей, а максимальная 45 000 000 рублей (под залог покупаемой квартиры) и 24 000 000 рублей (под залог имеющейся в собственности квартиры). В расчет доходов БИНБАНК принимает как справку 2-НДФЛ, так и справку по форме банка, заверенную работодателем, т.е. учитываются и неофициальные доходы.

Представительство БИНБАНКа в Пскове расположено по адресу Ольгинская набережная 5А. Сотрудники представительства также могут  дать консультацию в рабочие дни с 9.00 до 18.00 по телефону 700-803. Ждем наших клиентов и любых заинтересованных в сотрудничестве лиц.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 144 человека
Лента новостей