Новости партнеров
Экономика

Мэрия Пскова не может наладить конструктивный диалог с гордумой – Ян Лузин

22.05.2008 15:07|ПсковКомментариев: 0

«У мэрии Пскова нет конструктивного диалога с городской думой по решению проблем в городском хозяйстве», - отметил глава Пскова Ян Лузин, выступая на заседании Ассоциации глав муниципальных образований, которое прошло сегодня, 22 мая.

«Растет кредиторская задолженность у городских предприятий ЖКХ, в частности у «Горводоканала» и «Псковских теплосетей». Проблема не решается, а усугубляется», – заявил Ян Лузин.

«Ситуация требует немедленного решения, однако руководство мэрии не идет на встречу нашим предложениям. Мы, в свою очередь, хотим достичь конструктивного решения этой проблемы, чтобы вывести город из кризиса. Я еще раз призываю городскую администрацию сесть за стол переговоров, потому что ситуация коммунальном хозяйстве города становится по-настоящему критической», - подчеркнул глава Пскова.

Напомним, что мэр Пскова Михаил Хоронен не явился сегодня на встречу с губернатором, посвященную ситуации в городском хозяйстве Пскова. Вместо этого он прислал письмо, в котором говорит о том, что городской бюджет не имеет задолженности перед энергетиками.

Напомним, что с сегодняшнего дня, 21 мая, энергетики ввели ограничения подачи электроэнергии на ряд объектов города, в частности, в несколько общежитий города и муниципальных домуправлений.

МП Пскова «Горводоканал» должен энергетикам порядка 35 млн рублей, в случае неоплаты с 29 мая на предприятие могут быть введено ограничение подачи электричества, что может привести к проблемам водоснабжения города.

Другое муниципальное предприятие «Псковские тепловые сети» должны газовикам за поставленный газ порядка 47 млн рублей, из которых 13 млн - долг за март.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей