Новости партнеров
Экономика

Игорь Максимов: Псков – единственный муниципалитет, имеющий серьезные проблемы в управлении коммунальным хозяйством

22.05.2008 15:30|ПсковКомментариев: 2

Псков единственный муниципалитет Псковской области, имеющий серьезные проблемы в управлении коммунальным хозяйством. Об этом заявил первый вице-губернатор Псковской области Игорь Максимов 22 мая на заседании Ассоциации глав муниципальных образований.

Обращаясь к присутствующим главам муниципалитетов, он еще раз отметил всю серьезность ситуации, сложившейся в городском хозяйстве Пскова. «Вы должны сейчас понять, что такое может грозить и вам в случае неграмотной тарифной политики. Слава Богу, у нас нет таких проблем с другими муниципалитетами», - сказал Игорь Максимов. 

По его словам, сегодняшняя совокупная задолженность "Тепловых сетей" и "Горводоканала" перед энергетиками и газовиками - около 100 млн рублей составляет значительную часть бюджета города Пскова.  По мнению вице-губернатора, к появлению таких долгов привела тарифная политика мэрии, и в частности популистские шаги руководства администрации города Пскова в течение последних 5 лет.

«Обращает на себя внимание тот факт, что такие катастрофические проблемы с долгами в городском хозяйстве испытывает самый богатый муниципалитет. Ни в одном другом таких сложностей не возникает. Всем руководителям районов всего хватает, потому что они умеют правильно распределять бюджетные средства», - подчеркнул вице-губернатор.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей