Новости партнеров
Экономика

Псковэнерго примет участие в региональных соревнованиях профессионального мастерства оперативно-ремонтного персонала бригад

23.05.2008 10:54|ПсковКомментариев: 0

«Псковэнерго» примет участие в региональных соревнованиях профессионального мастерства оперативно-ремонтного персонала бригад распределительных сетей региональных сетевых компаний Северо-Запада. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», соревнования пройдут в Вологде с 26 по 30 мая.

В соревновании помимо «Псковэнерго» участие примут бригады филиалов ОАО «МРСК Северо-Запада»: «Архэнерго», «Вологдаэнерго», «Карелэнерго», «Колэнерго», «Комиэнерго» и «Новгородэнерго».

«Псковэнерго» на соревновании будет представлять бригада Западных электрических сетей в составе мастера Сергея Журавлева, производителя работ Ивана Иванова и электромонтера Игоря Михайлова. Руководитель команды - заместитель главного инженера Западных электрических сетей «Псковэнерго» Вячеслав Ефимов.

Напомним, соревнование в Вологде будет проводиться в восемь этапов: 1-й этап: проверка знаний ПТЭ, правил техники безопасности и нормативно-технической документации с использованием компьютера. 2-й этап: освобождение пострадавшего (манекен) от действия электрического тока на опоре ВЛ-10 кВ и оказание ему доврачебной помощи (реанимационный тренажер «Гоша»). 3-й этап: ремонт провода на ВЛ-10 кВ с установкой овального соединителя. 4-й этап: замена опорного изолятора на линейном разъединителе. 5-й этап: замена ввода 0,4 кВ к зданию с установкой раскрепляющего устройства на деревянной опоре. 6-й этап: замена автоматического выключателя на КТП «Село» с выбором его параметров. 7-й этап: проверка состояния и проведение измерений контура заземления СТП-63 и выносного разъединителя. 8-й этап: тушение пожара углекислотным огнетушителем.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей