Новости партнеров
Экономика

Владимир Путин озаботился улучшением качества жизни на селе

26.05.2008 17:45|ПсковКомментариев: 0

Владимир Путин поручил до 30 мая внести в правительство закон о регулировании торговой деятельности, сообщает ИА Regnum. Такое решение было принято по итогам совещания о повышении эффективности государственной аграрной политики, состоявшегося 19 мая в Ессентуках.

Глава правительства дал ряд поручений Министерству промышленности и торговли, Минсельхозу и Минэкономразвития поручено разработать комплекс мер по формированию эффективной торговой политики, позволяющей снизить издержки по всей цепочке - от производства и переработки сельскохозяйственной продукции до конечной реализации продовольствия потребителю. Напомним, по данным Росстата, за период с 13 по 19 мая 2008 года индекс потребительских цен составил 100,3%, с начала месяца - 100,8%, с начала года - 107,2% (в 2007 г. с начала месяца - 100,4%, с начала года - 104,5%, в целом за май - 100,6%). Продуктовая инфляция по данным экспертов, превышает 25%.

Кроме того, поручено разработать и реализовать комплекс мер, направленных на обеспечение устойчивого развития сельских территорий и улучшение качества жизни на селе. В перечень поручений входят также повышение эффективности производства сельхозпродукции, повышение уровня технической и технологической оснащенности сельхозтоваропроизводителей, другие меры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей