Новости партнеров
Экономика

Со второго июня начнется ремонт дорожного полотна на мосту 50-летия Октября

28.05.2008 10:53|ПсковКомментариев: 0

Со 2 июня начнется ремонт дорожного полотна моста 50-летия Октября в Пскове. Основной ремонт будет заключаться в замене асфальтового покрытия на мосту.

Тендер на осуществление работ выиграло предприятие «Дорпрогресс». Согласно схеме ремонта основные работы начинаются в понедельник, 2 июня, в 10.00, с фрезеровки одной половины моста. В этот же день вечером будет положен асфальт на эту половину. Движение по второй половине будет осуществляться без ограничений.

На следующий день, 3 июня, произведут фрезеровку второй половины с последующим асфальтированием. В случае хорошей погоды работы займут два дня. Если будет дождь, то следует рассчитывать на 4 дня.

Начальник городского ГИБДД Сергей Лицовский отметил, что для водителей у моста будут поставлены соответствующие дорожные знаки. Улучшению пропускной способности и предупреждению трудностей с движением будут способствовать два поста инспекторов. Кроме того, ГИБДД решило изменить светофорный режим на Дамбе в сторону увеличения интервала горения зеленого света.

Напомним, что за счет средств областных планируется провести капитальный ремонт моста 50-летия Октября. Как заявлял ранее губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, мост нужно не только расширять до 4 полос, чтобы привести в соответствие с движением по улице Юбилейная, но и капитально ремонтировать несущие конструкции, опоры. «В ближайшие два года эти работы сделать необходимо, иначе через 10 лет наши последователи, которые столкнутся с этой проблемой, спасибо нам не скажут», - сказал Михаил Кузнецов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей