Новости партнеров
Экономика

«Псковэнерго» показывает высокие результаты на профсоревнованиях энергетиков Северо-Запада

29.05.2008 10:54|ПсковКомментариев: 0

28 мая на полигоне «Вологдаэнерго» продолжились соревнования профессионального мастерства оперативно-ремонтного персонала бригад распредсетевых компаний Северо-Запада. В этот день команда «Псковэнерго», согласно графику, прошла три этапа  - ремонт  провода на ВЛ 10 кВ с установкой овального соединителя, проверку состояния и проведение измерений контура заземления СТП-63 и выносного разъединителя, а также тушение пожара на КТП, сообщили в пресс-службе энергокомпании.  

Первый за этот день этап псковичи прошли с наименьшими потерями, набрав 459 баллов из максимально возможных 500. 15 минут меньше нормативного времени понадобилось бригаде псковских энергетиков непосредственно на ремонт провода и установку овального соединителя, а также на осуществление организационных и технических мероприятий, обеспечивающих безопасность выполнения работ. Команда справилась со всеми задачами за 1 час 15 минут. 

В настоящий момент на данном этапе псковичи лидируют. Наши коллеги, команда «Вологдаэнерго» набрала здесь 443 балла, бригада «Колэнерго» - 412 очков.

Старший судья третьего этапа соревнований - главный инженер-инспектор департамента технической инспекции МРСК Северо-Запада Александр Фотченков высоко оценил слаженную работу команды. По его мнению, этот этап является одним из самых трудных по объему выполняемых заданий, количеству операций, технологической сложности. При этом большое количество времени электромонтер находится на высоте, выполняя работы на опоре ВЛ 10 кВ.

В целом, по мнению заместителя главного инженера «Псковэнерго» Игоря Макухи, судейство строгое, но качественное. В спорных моментах судейская комиссия МРСК Северо-Запада готова выслушать мнение каждой бригады и поставить объективную оценку.

Как отмечают авторитетные эксперты, пока еще трудно говорить о явных лидерах. Прохождение любого этапа способно перевернуть всю таблицу.

Напомним, 27 мая команда псковичей на этапе по замене опорного изолятора набрала 385 баллов из максимальных 400. Энергетики Коми во второй день соревнований выполнили эту задачу с результатом 389 баллов.

На этапе по замене автоматического выключателя на КТП «Село» с выбором его параметров команда «Псковэнерго» набрала 395 баллов из 400 максимально возможных. Результаты прохождения данного этапа новгородскими энергетиками - 391 балл.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей