Новости партнеров
Экономика

Более 300 млн. рублей будет затрачено на реализацию экологических программ в филиалах МРСК Северо-Запада до 2010 года

05.06.2008 11:42|ПсковКомментариев: 0

334,3 млн. рублей будет затрачено на реализацию экологических программ в филиалах МРСК Северо-Запада до 2010 года. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе «Псковэнерго».

В 2007 году компании в зоне ответственности МРСК Северо-Запада затратили на мероприятия по реализации экологических программ 121,7 млн. рублей, из них более 6 млн. рублей - это прямые затраты.

В филиалах МРСК Северо-Запада осуществляется комплекс мероприятий по защите окружающей среды. Среди них экологический мониторинг за качеством подземных вод, выбросами и сбросами. Для этих целей активно используются возможности экоаналитических лабораторий и лабораторий санитарного контроля.

В 2008 году в МРСК Северо-Запада на экологию планируют затратить более 11 млн. рублей, а в ближайшие три года на мероприятия по охране окружающей среды в компаниях МРСК Северо-Запада затраты составят 334,3 млн. рублей.

Эти средства будут направлены на технические мероприятия, обеспечивающие соблюдение нормативов выбросов, сбросов загрязняющих веществ, размещения отходов, на обеспечение экологически безопасного обращения с отходами, а также эксплуатацию оборудования, отвечающего требованиям законодательства по охране окружающей среды.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей