Новости партнеров
Экономика

В Псковской области открылась Лесная биржа

07.06.2008 15:10|ПсковКомментариев: 2

6 июня в Псковской области состоялось торжественное открытие Лесной биржи - новой торговой площадки (Псковский район, д. Котово, Ваулиногорское шоссе, д.1), которая была создана для выполнения связующей функции между лесозаготовителями и потребителями. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-центре администрации Псковской области. На открытии присутствовали председатель Комитета по инвестициям администрации Псковской области Игорь Семенов, президент Торгово-Промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов и заместитель главы Псковского района Александр Юхно.

«В следующем году нас ожидает повышение пошлины на экспорт необработанной древесины до 50 евро, - прокомментировал открытие площадки Игорь Семенов. - Следовательно, большинство существующих предприятий лесопромышленного комплекса будут вынуждены перейти с экспорта кругляка на экспорт готовой продукции или же активизировать свои усилия на внутреннем рынке. Лесная биржа, на мой взгляд, готова обеспечить связь производителей с потребителями. Открывшаяся площадка, несомненно станет самым эффективным инструментом развития внутреннего рынка Псковской области.

По словам председателя комитета по инвестициям, в свете складывающейся ситуации, в лесную промышленность России неизбежно должны прийти инвесторы, готовые переориентировать экспорт необработанной древесины на нужды российского рынка, что, в свою очередь, должно повысить качество продукции и повлиять на снижение ее стоимости. Эквивалент экспорта необработанной древесины постепенно будут замещать высокотехнологичные производства. В Псковской области таким производством несомненно становится проект по строительству завода по производству ХТММ и картона в Дедовичском районе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей