Новости партнеров
Экономика

Работы по подготовке к строительству нового микрорайона в Борисовичах продолжаются

09.06.2008 12:40|ПсковКомментариев: 0

Продолжаются работы по реализации всего комплекса мероприятий, связанных с комплексным освоением земельного участка в целях жилищного строительства в деревне Борисовичи Завеличенской волости Псковского района (район Дальнего Завеличья Пскова).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-центр областной администрации, определены ряд предприятий, ответственных за выполнение части работ. Уполномоченным органом по взаимодействию с территориальным агентством по строительству ЖХК строительству инженерной инфраструктуры  определен комитет Псковской области по имущественным отношениям. Для реализации проекта комплексной застройки и осуществлении функции заказчика строительства инженерных сооружении создано ГП ПО «Псковжилстрой». В качестве разработчика проектной документации в рамках договора о совместной деятельности выступает ГУ «Управление капитального строительства».

«В 3 квартале 2008 года планируется проведение конкурса на строительство водовода: подведение водовода к площадке строительства, строительство дюкерного перехода (под рекой) и собственно строительство водовода, который обеспечит подключение микрорайона Борисовичи и части близлежащей территории к городскому водоканалу. Все эти работы будут проведены за счет средств областного бюджета,  - рассказал о ближайших запланированных по проекту работах заместитель председателя комитета по имущественным отношениям Сергей Калинкин. - В этом году, в рамках дополнительного финансирования, будут заказаны проекты остальных коммуникационных сооружений, которые обеспечат микрорайон электроэнергией, канализацией, теплом и газом».

Напомним, что губернатор  Псковской области Михаил Кузнецов подписал распоряжение о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка для комплексного освоения, в целях жилищного строительства в микрорайоне Борисовичи, Псковского района. Аукцион состоится 24 июня 2008 года в 11.00 в комитете Псковской области по имущественным отношениям

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей