Новости партнеров
Экономика

До Шереметьево можно будет доехать за 35 минут и 250 рублей

10.06.2008 11:43|ПсковКомментариев: 0

До аэропорта «Шереметьево» теперь можно будет добраться за 35 минут. Как сообщают «Ведомости» с 11 июня между Савеловским вокзалом Москвы и Шереметьево открывается регулярное сообщение по электрифицированной железнодорожной ветке.

Поезда будут курсировать между Москвой и вторым по величине в России аэропортом с периодичностью от 30 до 80 минут, время в пути составит 35 минут. Стоимость билета составит 250 рублей. Перевозку пассажиров будут осуществлять четыре поезда.

Для сравнения стоимость билета на электричку до Домодедово – 150 рублей, до Внуково – 120 рублей. Отметим, что в Домодедово ходит экспресс с Павелецкого вокзала, во Внуково» — с Киевского. Электричка в «Шереметьево» тоже была, но ветка от Савеловского вокзала доходила только до с. Лобня, где нужно было пересаживаться на автобус, следующий в аэропорт. Теперь РЖД завершила строительство соединительной ветки от Лобни до «Шереметьево», по которой и пойдут электрички с Савеловского вокзала.

Добавим, что с осени 2008 планируется открыть железнодорожное сообщение между Шереметьево и Белорусским вокзалом Москвы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей